西部陆海新通道(平陆)运河工作船建造设计中标候选人公示
招标编号:E************
西部陆海新通道(平陆)运河工作船建造设计招标评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《水运工程建设项目招标投标管理办法》等有关规定,现对中标候选人予以公示。
一、中标候选人排序及投标报价
标段号 |
推荐中标候选人 |
投标报价(元) |
工期 (天) |
质量 要求 |
备注 |
/ |
******有限公司 |
******.00 |
240 |
符合国家及行业规范和招标文件第五章“技术标准”的规定 |
第一中标候选人 |
******有限公司 |
******.00 |
240 |
符合国家及行业规范和招标文件第五章“技术标准”的规定 |
第二中标候选人 |
|
******有限公司 |
******.00 |
240 |
符合国家及行业规范和招标文件第五章“技术标准”的规定 |
第三中标候选人 |
二、被否决投标的投标人及原因:******有限公司因未按招标文件要求提供2024年财务报表不通过资格审查。
三、中标候选人的主要人员情况
标段号 |
推荐的中标候选人 |
主要人员情况(满足资审条件的关键资历数据) |
|
/ |
第一中标候选人: ******有限公司 |
设计项目负责人 |
姓名:张再夫 证书名称:研究员,证书编号:******6 个人业绩: 业绩1:象山县100吨级海洋巡护船。 业绩2:30米级执法执勤船艇设计服务项目。 业绩3:福建海事局沿海40米级B型巡逻船建造项目。 业绩4:辽宁海事局沿海 40米级B型巡逻船建造项目。 |
第二中标候选人: ******有限公司 |
设计项目负责人 |
姓名:符亮 证书名称:高级工程师,证书编号:S18003 个人业绩: 业绩1:ASA161-162 青岛旅游35米级钢铝结构普通客船详细设计。 业绩2:ASA159-160 青岛旅游40米级钢铝结构普通客船详细设计。 业绩3:盐城市农业综合行政执法监督局300吨级渔政执法船船舶项目设计服务。 业绩4:第二艘新型指挥艇续建项目优化设计。 |
|
第三中标候选人: ******有限公司 |
设计项目负责人 |
姓名:翁方勇 证书名称:高级工程师,证书编号:G******61 个人业绩: 业绩1:30m 渔政执法艇(JHC8742)。 业绩2:35m 管理执法艇(JHC4658T)。 业绩3:35m水政执法艇(JHC4596T)。 业绩4:40m多功能监测船(JHC4502T)。 业绩5:500吨级渔政船(JHC8736)。 业绩6:资水益阳至芦林潭二级航道建设工程及澧资航道白沙至甘溪港三级航道建设工程船舶设计技术服务(工作艇及趸船)。 |
四、中标候选人的项目业绩情况
标段号 |
推荐的中标候选人 |
项目业绩 (满足资审条件的关键业绩数据) |
/ |
第一中标候选人: ******有限公司 |
业绩1:******执法队 500 吨级渔政船建造项目设计,验收日期:2025年4月。 业绩2:新建300吨级高速渔政执法船设计,验收日期:2025年3月。 业绩3:连云港新建 300吨级渔政执法船设计采购,验收日期:2024年7月。 业绩4:滨海县 300 吨级渔政船设计,验收日期:2022年6月。 业绩5:******服务中心300吨级渔政执法船建造设计采购项目,验收日期:2023年12月。 业绩6:奉化区300 吨级渔政船设计项目,验收日期:2022年9月。 业绩7:象山县 300吨级渔政船设计项目,验收日期:2022年9月。 |
第二中标候选人: ******有限公司 |
业绩1:ASA161-162 青岛旅游35米级钢铝结构普通客船详细设计,验收日期:2024年4月。 业绩2:ASA159-160 青岛旅游40米级钢铝结构普通客船详细设计,验收日期:2024年2月。 业绩3:盐城市农业综合行政执法监督局300吨级渔政执法船船舶项目设计服务,验收日期:2024年4月。 业绩4:第二艘新型指挥艇续建项目优化设计,验收日期:2023年6月。 |
|
第三中标候选人: ******有限公司 |
业绩1:30m渔政执法艇(JHC8742),验收日期:2024年9月。 业绩2:35m管理执法艇(JHC4658T),验收日期:2024年12月。 业绩3:35m水政执法艇(JHC4596T),验收日期:2023年1月。 业绩4:40m多功能监测船(JHC4502T),验收日期:2021年5月。 业绩5:500吨级渔政船(JHC8736),验收日期:2023年8月。 业绩6:资水益阳至芦林潭二级航道建设工程及澧资航道白沙至甘溪港三级航道建设工程船舶设计技术服务,验收日期:2025年1月。 |
五、公示期为3个工作日。如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号、九部委令〔2013〕第23号修订)等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。
******有限公司,******
******有限公司,******
监督机构:广西壮族自治区交通运输厅,******
******有限公司
******有限公司
2025年06月03日
附件:中标候选人公示.pdf 附件:中标候选人公告.pdf