欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

广西广播电视来宾运维监控中心(一期)建设项目中标候选人公示

广西广播电视来宾运维监控中心(一期)建设项目中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2024-05-21
招标文件下载
我要报名

项目名称

广西广播电视来宾运维监控中心(一期)建设项目

项目招标

编号

E************001001

招标人

广西广播电视技术中心来宾分中心                (需盖企业章及法人签字)

建设单位

广西广播电视技术中心来宾分中心

代建单位(如有)

招标类别

?委托招标    自行招标

招标方式

?公开招标    邀请招标

招标代理机构

******有限公司                        (需盖企业章及法人签字)

结构类型及规模

规划建设用地面积3362.26平方米,折5.04亩。拟建一栋2层运维监控中心(一期),建筑面积1278.05平方米,配套工程包括围墙、室外给排水、道路、绿化工程

开标时间

20245201000

开标地点

来宾市公共资源交易中心

公示开始时间

2024521

公示截止

时间

2024524

预中标人

******有限公司

联合体

牵头人:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包壹级

投标总价

肆佰玖拾叁万玖仟捌佰陆拾捌元贰角柒分(¥******.27

工期

219日历天

质量等级

达到国家施工验收规范合格标准

项目经理

莫鹏琼(注册编号:******1809 ;身份证号:  ******76****1512

专职安全生产管理人员

肖齐兰(身份证号:******92****4222

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

一、投标所用业绩:

1.来宾市惠来电力设备组装调试建设项目(一期)

2.年产19万立方胶合板多层板项目

3.城南创业园(重)工程总承包

二、投标所用企业诚信综合评价分:

1.自治区级诚信综合评价分:100分;

2.来宾市诚信综合评价分:100分。

第二中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包壹级

投标总价

肆佰玖拾叁万柒仟伍佰柒拾贰元零捌分******.08

工期

219日历天

质量等级

达到国家施工验收规范合格标准

项目经理

韦仕河(注册编号:******0728;身份证号:  ******84****0733 

专职安全生产管理人员

黄全全(身份证号:******90****1297 

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

一、投标所用业绩:

1.来宾市红水河流域森林重点火险区综合治理三期营房项目;

2.******医院全科医生临床培养基地项目(综合培训楼、住院医师规培基地、核医学科、直线加速器)等工程项目工程总承包

二、投标所用企业诚信综合评价分:

1.自治区级诚信综合评价分:100分;

2.来宾市诚信综合评价分:100分。  

第三中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包二级

投标总价

肆佰玖拾肆万玖仟伍佰柒拾叁元肆角玖分******.49

工期

219日历天

质量等级

达到国家施工验收规范合格标准

项目经理

唐克勤(注册编号:******0040;身份证号:******86****6530 

专职安全生产管理人员

蒙常仁(身份证号:******99****5512

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

一、投标所用业绩:

1.******有限公司厂房项目 二期);

2.******医院建设项目

二、投标所用企业诚信综合评价分:

1.自治区级诚信综合评价分:100分;

2.来宾市诚信综合评价分:100分。  

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

******有限公司

否决原因及依据:广西广播电视来宾运维监控中心(一期)设有暂估价,投标时未按招标人工程量清单给出的暂估价总价计入投标总报价中的根据招标文件否决投标条件B1.17条款否决该投标人

其他公示内容(如有)

公示媒介

中国招标投标公共服务平台(******/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台((******:9000/)、全国公共资源交易平台(广西.来宾) ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/lbggzy/)、******(中国政府采购网)、zfcg.gxzf.gov.cn(广西壮族自治区政府采购网)

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

******建设局

投诉受理

电话

******

一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1

备注:1、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。

2. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔202046号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。

      3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。

附件:中标候选人公告.pdf 附件:中标候选人公示.pdf

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部